Как заработать на рерайтинге?

Этот вид написания статей подразумевает переписывание статей на определенные темы своими словами, сохраняя смысл написанного. Желательно при таком виде написания статей использовать 3-4 источника, чтобы почерпнуть все только самое лучшее. Очень часто при грамотном и качественном рерайтинге текст получается гораздо интереснее, чем в исходной статье. Если вы хотите заработать на рерайтинге, стоит обратиться к биржам текстового контента и попробовать там свои авторские силы.

Вот несколько советов начинающим рерайтерам:

  • Выбрав биржу, определитесь с темами, которые ближе всего вам по духу и более всего знакомы. Не гоняйтесь за первой попавшейся темой, если в ней совсем не разбираетесь. Да, рерайтинг легче, чем копирайтинг, но, не разбираясь в материале при написании рерайта можно так исковеркать смысл, что приведет к ошибкам изложения и ошибкам у читателей, которые применили советы вашей статьи. Поэтому нужно выбрать конкретные 2-3 темы, в которых вы отлично разбираетесь.
  • Не выбирайте сразу много заказов. Стоит попробовать свои силы на 1-2 заказах. Многие, гонясь за быстрыми деньгами, берут кучу заказов, ничего не успевают или пишут некачественные тексты, что потом выливается в отрицательный рейтинг. А никакой заказчик не доверит рерайт, а тем более копирайт исполнителю с отрицательными отзывами и рейтингом. Работайте в первую очередь на рейтинг и положительные отзывы, потом заказчики рерайта сразу к вам потянутся.
  • Ни в коем случае не копируйте части текста с других источников. Все предложения должны быть перефразированы качественно, без потери смысла. Не думайте, что система антиплагиата не заметит заимствованных фрагментов. 

С рерайтинга часто начинают те, кто хочет быть копирайтером. Копирайтер отличается тем, что он пишет уникальный контент, используя знания и опыт и привнося что-то оригинальное в текст (например, интересные примеры из своей жизни, выводы и анализ, которых еще не было приведено ни в одной статье).

"Копирайтеры, как правило, зарабатывают гораздо больше. Используйте несколько источников. Это позволяет привнести в текст только самое лучшее из каждого источника, сделав таким образом текст гораздо познавательней."

Пишите красиво, но не используйте слишком много воды. Переписать 2 предложения своими словами на 1 страницу не очень хорошая идея. Объем должен примерно совпадать с объемом оригинала. Сухие оригиналы можно переписать, добавив немного красочных речевых оборотов, улучшая восприятие текста читателем. Красивый текст, разбавленный немного речевыми фигурами, интереснее читателю. 

Применив данные советы можно встать на правильный путь успешного рерайтинга, а потом и копирайтинга.